Provincia di Palermo - Contatti
Elenco delle caselle di posta elettronica CERTIFICATE attive e relativi uffici di riferimento.
ai sensi dell‘art. n. 54 del Decreto legislativo n. 82 del 7 marzo 2005 "Codice dell‘amministrazione digitale"

 


 
 
 DIREZIONE - UFFICIOIndirizzi di posta elettronica CERTIFICATAP.E.C. Archivio generalecm.pa@cert.cittametropolitana.pa.itBilancioragioneriagenerale@cert.cittametropolitana.pa.itTurismoturismo@cert.cittametropolitana.pa.itPatrimoniopatrimonio@cert.cittametropolitana.pa.itInfrastrutture
infrastrutture@cert.cittametropolitana.pa.itSegreteria Generalesegreteriagenerale@cert.cittametropolitana.pa.itFondi Comunitarifondicomunitari@cert.cittametropolitana.pa.itUfficio Di Gabinetto del Presidenteufficiodigabinetto@cert.cittametropolitana.pa.itPoliziapolizia@cert.cittametropolitana.pa.itPolitiche Socialipolitichesociali@cert.cittametropolitana.pa.itAttivita produttiveattivitaproduttive@cert.cittametropolitana.pa.itProtezione Civileprotezionecivile@cert.cittametropolitana.pa.itLegalelegale@cert.cittametropolitana.pa.itEdilizia Scolasticaediliziascolastica@cert.cittametropolitana.pa.itGare e contrattigareecontratti@cert.cittametropolitana.pa.itDirezione Generaledirezionegenerale@cert.cittametropolitana.pa.itAmbientaleambiente@cert.cittametropolitana.pa.itPianificazione Territoriale e Gest. Sistemi informaticipianificazioneterritoriale@cert.cittametropolitana.pa.itPolitiche del Personalerisorseumane@cert.cittametropolitana.pa.itSovrintendenza Beni Culturalibeniculturali@cert.cittametropolitana.pa.it


 
 

Ultimo aggiornamento di questa pagina: 12-GEN-17
 

Provincia Regionale di Palermo - Copyright @2005 - Strumenti Software a cura di Seed